Galeria de ex-presidentes


Valmir Elton Seifert

Início: 01/01/2016 | Fim: 31/12/2016



Marildo Kronbauer - Mutly

Início: 01/01/2015 | Fim: 31/12/2015



Claudiomiro Gabbi Pezzetta

Início: 01/01/2014 | Fim: 31/12/2014



Valmir Elton Seifert

Início: 01/01/2013 | Fim: 31/12/2013



Claudiomiro Gabbi Pezzeta

Início: 01/01/2012 | Fim: 31/12/2012



Luiz Varaschini

Início: 01/01/2011 | Fim: 31/12/2011



Marcos César Barriquello

Início: 01/01/2010 | Fim: 31/12/2010



Valmir Elton Seifert

Início: 01/01/2009 | Fim: 31/12/2009



Marcos César Barriquello

Início: 01/01/2008 | Fim: 31/12/2008



Valmir Elton Seifert

Início: 01/01/2007 | Fim: 21/12/2007



Sérgio Terra Burmann

Início: 01/01/2006 | Fim: 31/12/2006



Adelar Celso de Oliveira

Início: 01/01/2005 | Fim: 31/12/2005



Ismar Darley Kummer

Início: 01/01/2004 | Fim: 31/12/2004



Joel Bitencourt Serra

Início: 01/01/2003 | Fim: 31/12/2003



Sérgio Terra Burmann

Início: 01/01/2002 | Fim: 31/12/2002



Paulo Ivan da Costa

Início: 01/01/2001 | Fim: 31/12/2001



Dirceu Paulo Gregório

Início: 01/01/2000 | Fim: 31/12/2000



Pedro Cichorski

Início: 01/01/1999 | Fim: 31/12/1999



Marco Antônio Schirmer

Início: 01/01/1998 | Fim: 31/12/1998



Paulo Ivan da Costa

Início: 01/01/1997 | Fim: 31/12/1997



Arno Schindler

Início: 01/01/1996 | Fim: 31/12/1996



Dirceu Paulo Gregório

Início: 01/01/1995 | Fim: 31/12/1995



Antenor Sakis

Início: 01/01/1994 | Fim: 31/12/1994



Adolfo Hugo Wagner

Início: 01/01/1993 | Fim: 31/12/1993



João Batista Lucchese

Início: 01/01/1992 | Fim: 31/12/1992



Luiz Tadeu Ceccato

Início: 01/01/1991 | Fim: 31/12/1991



Júlio César Azevedo Magalhães

Início: 01/01/1990 | Fim: 31/12/1990



Delmar Barriquello

Início: 01/01/1989 | Fim: 31/12/1989



Luiz Tadeu Ceccato

Início: 01/01/1988 | Fim: 31/12/1988



Antenor Sakis

Início: 01/01/1987 | Fim: 31/12/1987



Moesés Berlesi

Início: 01/01/1986 | Fim: 31/12/1986



José Zanchet

Início: 01/01/1985 | Fim: 31/12/1985



Euclides Veriato da Cunha

Início: 01/01/1984 | Fim: 31/12/1984



Valmir Beck da Rosa

Início: 01/01/1983 | Fim: 31/12/1983



Egídio Alfredo Wismann

Início: 01/01/1982 | Fim: 31/12/1982



Egone Franke

Início: 01/01/1981 | Fim: 31/12/1981



Jaine Sérgio Muraro

Início: 01/01/1980 | Fim: 31/12/1980



José Henrique da Silva

Início: 01/01/1979 | Fim: 31/12/1979



Adair Cassarin

Início: 01/01/1978 | Fim: 31/12/1978



José Wilson Sandri

Início: 01/01/1977 | Fim: 31/12/1977



José Henrique da Silva

Início: 01/01/1975 | Fim: 31/12/1976



Anibaldo Fengler

Início: 01/01/1973 | Fim: 31/12/1974



Pedro Paulo Ceretta

Início: 01/01/1972 | Fim: 31/12/1972



Honorato Pasquali

Início: 01/01/1971 | Fim: 31/12/1971



Pedro Paulo Ceretta

Início: 01/01/1969 | Fim: 31/12/1970



Alceu Carlos Hickembick

Início: 01/01/1968 | Fim: 31/12/1968



Emídio Odósio Perondi

Início: 01/01/1967 | Fim: 31/12/1967



Amilcar Estanislau de Souza

Início: 01/01/1966 | Fim: 31/12/1966



Henrique Rodolfo Gressler

Início: 01/01/1964 | Fim: 31/12/1965



Walter Müller

Início: 01/01/1961 | Fim: 31/12/1963



Arno Glitz

Início: 01/01/1960 | Fim: 31/12/1960



Ludwigo Alberto Samrsla

Início: 01/01/1959 | Fim: 31/12/1959



Reinoldo Luz Kommers

Início: 01/01/1957 | Fim: 31/12/1958



Sólon Gonçalves da Silva

Início: 01/01/1956 | Fim: 31/12/1956



Ademar Porto Alegre

Início: 01/01/1952 | Fim: 31/12/1955



Eugênio Michaelsen

Início: 01/01/1948 | Fim: 31/12/1951



Fale conosco

Mande suas críticas e sugestões para o portal

Contato

Imprensa

Se você é imprensa cadastre-se e receba as notícias fresquinhas

Cadastre-se

Curta

Rua Benjamin Constant, 116, Centro, 98700-000, Ijuí - RS
Caixa Postal, 541 - Cep: 98700-000 - Telefone: (55)3331-0100 - Fax: (55)3331-0115

Horário de atendimento: Atendimento ao público de segunda-feira: 12h às 18h. De terça a sexta-feira: 07h às 13h. Segundas-feiras sessão plenária ordinária a partir das 18 horas.

Visualizar mapa